Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ пройдет 15 мая

Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом основного периода ЕГЭ пройдет 15 мая 2024 года. Подобные тренировки проводятся ежегодно перед началом экзаменов.

В ходе тренировки будет протестирована техническая готовность пунктов проведения экзаменов, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ, а выпускники получат возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по контрольным измерительным материалам 2024 года.

Тренировка будет проведена по русскому языку, английскому языку (раздел «Говорение») и информатике. В ней будет задействовано 4 958 экзаменационных пунктов из 87 регионов, около 198 тысяч организаторов и более 395 тысяч выпускников.

В РСО-Алании также пройдет всероссийская тренировка с использованием тех же технологий по русскому языку, английскому языку (устный), информатике (КЕГЭ) во всех пунктах проведения экзаменов, которых в республике будет всего 17. Данные мероприятия пройдут уже  с участием выпускников.

Последние новости
Уважаемые выпускники и родители!
Уважаемые выпускники и родители!
Разъяснения Рособрнадзора по ряду обращений граждан
Разъяснения Рособрнадзора по ряду обращений граждан
Сегодня, выпускники 9-х классов проходят важное испытание – сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку
Сегодня, выпускники 9-х классов проходят важное испытание – сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку